CONFIRA

segunda-feira, 16 de março de 2020

Seleção de Professores - Convocação- Aula Teste ( Resultado das Entrevistas)


Equipe Sinapses

 PROCESSO SELETIVO - PROFESSORES 
NÍVEL FUNDAMENTAL E MÉDIO
 ETAPA 3 - AULA - TESTE

 Caros professores leiam com atenção:
·       As aulas testes terão duração mínimo 10 minutos e máximo 20 minutos;
·       Ficarão a disposição dos professores Data Show, Flip Chat , Quadro e Pincel.
·       Cada professor tem seu horário marcado conforme lista abaixo;
    Chegue pelo menos 10 minutos antes do seu horário;
·       Não será aceito troca de horário entre os professores ou apresentações em outros dias; 
    Exceção em casos de apresentação de atestados médico ( Caso isto ocorra ligar para 83.3305-2552) solicitar falar com a professora Priscilla;
·       Trazer folha de planejamento impressa em duas copias.
·       Após a sua apresentação você pode ir embora.
·       Resultado dos aprovados será feito em nosso site dia 03/04/20 a partir das 10h

LÍNGUA PORTUGUESA
DATA - 18/03
HORÁRIO - 14:00 AS 17:00 HS
CONTEÚDO
ORTOGRAFIA 
PROFESSORES SELECIONADOS
  • Maria Clara de Sousa Cardoso (14: 30h)
  • Dábila Emanuela Craveiro Mesquita (15:00h)
  • Ianara Wanderley Dias Leite (15:30)
  • Kalyne Martins Rocha Oliveira (16:00)
  • Rafael Rodrigues de Sá ( 16:30)

FÍSICA
DATA - 19/03
HORÁRIO - 14:00 AS 17:00 HS
CONTEÚDO
ÓPTICA
PROFESSORES SELECIONADOS

  • Nairon de Vasconcelos Sousa (14:30h)
  • Victor Hugo Vaz Brandão (15:00h)
  • Sávio Nunes da Silva (15:30h)
  • Matheus Rodrigues Xavier (16:00h)
  • Gilson Alves da Silva (16:30h)

MATEMÁTICA
DATA - 20/03
HORÁRIO - 14:00 AS 17:00 HS
CONTEÚDO
Probabilidade
PROFESSORES SELECIONADOS
 
  • Kevin Marçal Carvalho Val (14:30h)
  • PEDRO GUILHERME CAMPOS BATISTA (15:00h)
  • Danylo Ferreira Mendes (15:30h)
  • Daniel Teixeira dos Santos (16:00h)
  • Lelia Vitória Pimentel Salustiano (16:30h)

QUÍMICA
DATA - 23/03
HORÁRIO - 14:00 AS 17:00 HS
CONTEÚDO
Propriedade da Matéria
PROFESSORES SELECIONADOS
 
  • Pelrry da Silva Costa (14:30h)
  • Leonardo Santos Medeiros (15:00h)
  • Artur Leal de Carvalho Barros (15:30h)
  • Emerson Tiago de Sousa Melo (16:00h)
  • Anna Gabriella Fialho Passos (16:30h)

EDUCAÇÃO FÍSICA
DATA - 24/03
HORÁRIO - 14:00 AS 17:00 HS
CONTEÚDO
Exercício Físico e Saúde
PROFESSORES SELECIONADOS

  • Sabrina Samya de Araújo (14:30h)
  • Juliana Maria de Andrade Soares (15:00h)
  • Pedro Victor Nogueira (15:30h)
  • Dayane Santos de Sousa (16:00h)

ARTES
DATA - 25/03
HORÁRIO - 14:00 AS 15:00 HS
CONTEÚDO
Modernismo no Brasil
PROFESSORES SELECIONADOS

  • Samuel Macedo Correa (14:00)
  • Jardel de Sena Santos (14:30)

INGLÊS
DATA - 25/03
HORÁRIO - 15:00 AS 17:00 HS
CONTEÚDO
Interpretação de Texto
 PROFESSORES SELECIONADOS  
  • Boaventura Martins Lima Júnior (15:00h)
  • Hesla Marques da Silva Mota (15:30h)
  • FRANCIS GIOCONDA SOUSA PANTA (16:00h)
  • Camila de Araújo Leão (16:30h)

GEOGRAFIA
DATA - 26/03
HORÁRIO - 14:00 AS 17:00 HS
CONTEÚDO
Geopolítica – Conflitos no Oriente Médio
PROFESSORES SELECIONADOS
  • José Ferreira de Oliveira Neto (14:30h)
  • Antônio da Silva Isaías (15:00h)
  • Lucas Almeida Monte (15:30h)
  • Kelly Cristina Melo de Carvalho (16:00h)
  • Júlio César Costa Sena Silva  (16:30h)

HISTÓRIA-SOCIOLOGIA
DATA - 27/03
HORÁRIO - 14:00 AS 17:00 HS
CONTEÚDO
Renascimento
PROFESSORES SELECIONADOS 
·       Laércio Soares da Rocha Costa (14:00h)
·       Amanda Cintya Nogueira Pinheiro (14:30h)
·       Diego de Araújo Alves (15:00h)
·       Carlos Lopes Barbosa (15:30h)
·       Isauira Cristina Frota Ximenes (16:00h)
·       Marcos Vinicius Melo dos Santos (16:30h)

BIOLOGIA

DATA - 30/03
HORÁRIO - 14:00 AS 17:00 HS
CONTEÚDO
Genética
PROFESSORES SELECIONADOS
·       Anderson de Melo Moreira (14:30h)
·       Carlos Wellington Santos de Oliveira (15:00h)
·       Hiolleijadson Dias Miranda (15:30h)
·       Anagela Ravena Da Silva Leal (16:00h)
·       Gisele Holanda de Sá (16:30h)

CLIQUE ABAIXO PARA PARTICIPAR DE NOSSOS GRUPOS NO TELEGRAM E FICAR ATUALIZADO




0 comentários:

Postar um comentário

Obrigado por sua mensagem.