domingo, 12 de janeiro de 2020

Resultado - Seleção para Entrevista dos aprovados da primeira Etapa

Agradecemos a todas as 2.146 pessoas que se inscreveram em nossa seleção 2020 para ocupar uma das vagas disponível para compor a equipe de trabalho do Sinapses.


 

O número de Inscrito foram:

Gráfico de respostas do Formulários Google. Título da pergunta: ESCOLHA QUAL CARGO DESEJA UMA VAGA?. Número de respostas: 2.145 respostas. 
1.683 pessoas para as vagas de auxiliar administrativo
   225 pessoas para a vaga de assistente pessoal
   184 pessoas para a vaga de auxiliar de contabilidade
     53 pessoas para a vaga de auxiliar de studio
Os selecionados devem comparecer ao instituto sinapses na hora e data marcada. De acordo com a lista Abaixo. Não deixe de ver as orientações no final desta página.
 SELEÇÃO 2020 - QUADRO DE FUNCIONÁRIOS DA FACULDADE SINAPSES 

CARGO: AUXILIAR ADMINISTRATIVO - SETOR DE COBRANÇAS E  BOLETOS
VAGA: DUAS (2)
DATA DA ENTREVISTA 14/01/2019
HORÁRIO: 8:30 AS 11:00 HS


LISTA DOS SELECIONADOS (A) 
Francisco Matheus de Castro
Márcia Rodrigues Ferreira Sampaio
Ruth de Oliveira Rêgo
Ana Clara Santos de Moraes Trindade Marques
Iara Sobrinho dos Santos
Maria Liliany da Silva
Rayana Sabryne Gonçalves Freire
Lilia Caroena da Costa Lima
Fauna Pereira Batista
Higor Patrick Vasconcelos Pinheiro
Thiago Silva de Carvalho
Wanderson Inácio de Araújo
Andre Gomes Bezerra
Joyce Oliveira da Silva
Lucas Dos Santos Aguiar
Cinthya Morais Silva
Jairiane da Silva pereira Ramos
Tamirys Elisabete Araujo Costa
Ismeny Oliveira de Carvalho
Francisca Eilany de Araujo luz
Francilene Oliveira Sousa*
Igor ramon de Oliveira Portela
Juliana da Costa Barbosa
Anna Paula Cavalcanti Ramos
Raquel Ribeiro Machado
Francisco Railson Carvalho dos Santos
Mayara Andrade Bezerra
Alisson Matheus Silva Santos
Antonio José da Silva Pinho
Raylla pereira de Oliveira
Dalyla Ribeiro Costa
LEONARDO DAVID GOMES BRITO




CARGO: AUXILIAR ADMINISTRATIVO - SETOR DE MATRÍCULAS
VAGA: UMA (1)
DATA DA ENTREVISTA: 14/01/2015
HORARIO: 14:30 AS 16:30 HS


LISTA DOS SELECIONADOS (A) 
  
Francisco Alves de Oliveira Júnior
Ruth de Oliveira Rêgo
Geovana bezerra de Araújo Sousa
Rayssa Tayane Silveira Nunes
Camila lopes dos Santos
Taynan Layrissa Soares Costa
Ana Paula Barros
Maria Regina Sousa Ferreira
Aryane Rafaela Ferreira Viana de Freitas
Ravena Amorim Gomes
Ana Paula Fernandes De Oliveira
María Gorete Silva Teixeira
Sayara Samea Pereira de Sousa
Karolayne Alcântara de carvalho 
Larina Lopes dos Santos
Bruna Rodrigues da Silva
Layla Nascimento Siqueira
Raissa Eline de Sousa Xavier
Camila Maria Alves Macedo
Diana Myrley Ferreira cerqueira
Maria Luiza Machado Barbosa
Sara Carolina Alves Ribeiro
Nathalia Barbosa Lima
Jakeline Carvalho de Sousa
THALLYNE SUELLY MARQUES ALMEIDA
Bruna Galvão de Sousa
Iza Débora Coutinho Barreto
Fabiana de Macedo Sá
Temistocles Carvalho Zwang


CARGO: AUXILIAR DE CONTABILIDADE (SETOR FINANCEIRO)
VAGA: UMA (1)
DATA DA ENTREVISTA 15/01/2020
HORARIO: 8:30 AS 11:00H


LISTA DOS SELECIONADOS (A) 
 
Wildson Ribeiro da silva
Ana Larisse da Silva Santos
Gabriel Dantas de mesquita
Joicileny Saraiva de carvalho
CAMILLA RAÍSSA OLIVEIRA DE QUEIROZ
Maurilio Glauder Gomes da Silva
DANIEL SOARES PAZ RODRIGUES
Mateus Victor Ibiapina Gomes Nascimento
Camila Fernanda Sousa Palácio
Victor Henrique Duarte Carvalho
José Edmundo Oliveira de Carvalho
Ananda Luísa Sales de Lima
Bruno Visgueira de Alencar
IARA GONÇALVES DE OLIVEIRA
EDUARDA SILVA GUIMARÃES
ENEZIO CORREIA CHAVES NETO
Francisca Daniela Albuquerque
Antonio Kaíque Matos Oliveira
Amanda Maria Alves Ventura
Rafaele Soares
Rondinelle Mota Alencar
Amarilis de Carvalho Marques
Francilio Silva Moura
FRANCIENE MARIA DOS SANTOS COSTA
Ronald da Silva Santos Reinaldo
Rafael Rômulo Pires de Sá
TAINAR BARBOSA LIMA
Maxwell Fernandes da Silva
Joubert Augusto Soares Filho
MARIA LETICIA SOUSA SILVA
Miciane da Silva Almeida Andrade
Patricia Fernanda Torres de Sousa
FRANCILIA FRANCISCA DOS SANTOS SOUSA
Aline Donewberg Viana Basílio
Andreia Castro Ribeiro
Juan Gualberto Miranda Negreiros
Aline Donewberg Viana Basílio
MARCOS MESSIAS DE MOURA JÚNIOR
Felipe Gustavo de Oliveira Camilo
Sandra Pereira Bastos
Dênis Allyson Cunha e Silva
Thiago Henrique da Costa e Silva
Mayara de Sena Ferreira
Fábio Henrique Alves Brito
Kelly Araujo Luz
Fabiano Carvalho Mendes



CARGO:  AUXILIAR DE STUDIO ( ANEXO - STUDIO DE PRODUÇÕES ÁUDIO E VÍDEO)
VAGA: UMA (1)
DATA DA ENTREVISTA 14/01/2020
HORARIO: 14:00 AS 15:00 HS


LISTA DOS SELECIONADOS (A) 
 
Francisco Alves de Oliveira Júnior
Francisco das Chagas Nascimento Filho
Pedro Gabriel Santos
wellyson matheu ssantos veras
Jessé Pires de Sousa
Kiro Marcell de Almeida Meneses Araújo
FRANCISCO WELLINGTON DA SILVA COSTA
Rafael Felipe de Sena Rosa
André Victor dos Santos Alves da Silva
ADRIANO SOARES DA SILVA
Josemilton Felix Baptista
Gustavo Freitas Lins
Diego Rosário da Silva
RAFAEL FERREIRA FELIX
Ana Caroline de Sousa Cruz
Gleydson Gustavo de Sousa Oliveira
Marlon Magno Amorim Sousa
André Oliveira dos Santos


CARGO: ASSISTENTE PESSOAL - SETOR DIRETORIA ADMINISTRATIVA - MATRIZ
VAGA: UMA (1)
DATA DA ENTREVISTA 15/01/2020
HORARIO: 15:00 AS 18:00 HS


LISTA DOS SELECIONADOS (A) 

 
Márcia Rodrigues Ferreira Sampaio
Renata Kerly Silva Rodrigues Leite
Jéssica Yule Lisboa Barbosa
Jakeline Soares Sucupira
Meiryllane Carvalho Silva
Mayana Moura Alves Cardoso
Rayana Sabryne Gonçalves Freire
Francisca Manuela Machado Nascimento
Adna Nayara Reis da Silva
Jordana Silva Souza
Cíntia Roniz Lopes Carvalho
Diana Barbosa de Sousa
JANETE SILVA CARVALHO
RENATA MOURA DA ROCHA
Jessica Naiara Pires da Silva
Naimara Keze Nunes Oliveira
LUZIA LARICE ALVES SILVA
Rayelle jeovânia da Silva Ribeiro
Camyla Angelika Fonteneles Moura
Samira Esther Ixoobecan Silva Vaz de Oliveira
Jocy Layane Vieira de Araújo
Mara Karoline alves de sousa fonseca
Glendha Maria Machado Santos
Alice Teles de Azevedo Farias
Bruna Galvão de Sousa
Geisa Micaele Bezerra fontinele
Andresca Kauny Rodrigues Ramos
Ana Luiza da Silva Araujo
Naiara Cristine Meireles da Silva
Gisele de Sousa Serafim
DAIANA DARLING SILVA CRUZ
Fernanda Sousa Silva
Paloma Moura de Araújo dos Anjos
Deisiele de Jesus Rocha


ABRIMOS MAIS UMA VAGA E SELECIONAMOS PESSOAS TODAS COM EXPERIENCIA EM RECEPÇÃO.

CARGO:  RECEPCIONISTA - SETOR ACADÊMICO - MATRIZ
VAGA: UMA (1)
DATA DA ENTREVISTA 14/01/2020
HORARIO: 17:00 AS 18:00H


LISTA DOS SELECIONADOS (A) 
 
Denise Alves Sampaio
Dherya da Silva Santos
Camila Monteiro da costa
Cinthia Firmino de Sousa
Mayrla Thays Gordiano Monteiro
Sara Gabrielle Castro Machado Matos
Isabela Pereira Da Silva
Isabel Cristhina Gomes Viana
Jéssica Carla Silva Lima
Roberlene da Fonseca Silva
Marília lima leite
Jessyca Corrêia Sousa Almeida
Tauany portela sousa
Andreza Maciel Soares Lima
Maycon Lima Fernandes
Roberta Vanessa Portela Nogueira dos Reis
Maria Alice Menezes Ribeiro
Francisca das Chagas da Silva Carvalho
Jeciara Alves Machado Cruz
Bruna Maria Gomes de Sousa
Denise Raquel da Silva
Patrícia Maria Nunes da Silva
Ananda Karine de Abreu Soares
Lara Juliana Hermes Leite
Sabrina da Silva Barbosa
Carla Beatriz Alves de Araújo Silva
Janaína da Silva Pimentel
Juliana Rodrigues de Sousa Santos

 ORIENTAÇÕES FINAIS

  1. Os candidatos aprovados para entrevista devem chegar com pelo menos 10 minutos de antecedências. 
  2. Tempo de tolerância será apenas de 5 minuto
  3. Comparecer munido de carteira de identidade 
  4. Trazer curriculo impresso 
  5. O candidato que não comparecer ou chegar após o tempo de tolerância estará desclassificado. 
  6. Para o processo de seleção, anualmente o Sinapses solicita como inscrição que o candidato deve contribuir com um(1)  produto de limpeza que pode ser sabão líquido, detergente , sabão em pó, copos descartavel ou papel higiênico com 4 rolos ( produtos de quaisquer marcas). 
  7. Serão eliminados os candidatós que não trouxerem os itens solicitados acima ( RG, curriculo e 1 produto de limpeza) 
  8. Devem comparecer somente os candidatos que realmente desejam ocupar um dos cargos pleitiados; 
Endereço do Sinapses.
Rua 13 de Maio, 883, centro - norte. Teresina.
86.3305-2552

Resultado da Entrevista estará neste site no dia 15/01 a partir das 20:00 hs FIQUE ATENTO pois a Segunda fase com as atividades práticas começam as 9horas do dia 16/01/2020






0 comentários:

Postar um comentário

Obrigado por sua mensagem.